GUEST

  • BlogIcon 도연 道衍 2019.07.22 15:51 신고 수정/삭제 답글

    본 블로그(사이트) 게시글의 저작권은 게시물 하단에 표기되어 있습니다.
    통상 ① 저작자 표시, ② 비영리, ③ 동일조건변경허락
    이상의 세가지가 적용되어 있습니다.
    그 의미는 아래 링크를 확인하세요~
    https://creativecommons.org/licenses/by-nc-sa/4.0/deed.ko

  • BlogIcon 도연 道衍 2019.07.22 15:48 신고 수정/삭제 답글

    근로계약서에 명기되어야 하는 사항에 대해 질문을 주신 부이 계셨습니다.
    고용노동부에 가시면 근로계약서에 대한 예시와 작성방법과 서식이 있습니다.

    http://www.moel.go.kr/mainpop2.do

    위 링크를 보시면 참조가 될 듯합니다.

  • 우용우 2018.08.29 11:02 수정/삭제 답글

    초대장 감사합니다.
    역시 투피씨의 인연은 소중하군요.
    종종 들르겠습니다.

  • BlogIcon 도연 道衍 2017.09.18 16:33 신고 수정/삭제 답글

    후원금 통장에서 발생한 이자를 어떻게 처리하면 좋을까에 대한 질문에 대한 대답입니다.
    말씀하신 것처럼 원래 후원금 통장에 그대로 둔다면, 후원 결산과 통장 잔액이 맞지 않는 문제가 있습니다.
    이 경우 발생한 즉시 소진하라고 조언합니다. 다음 지출이 생길 때 이자수익금을 먼저 사용해 버리면 큰 무리가 없을 겁니다.
    하지만 말씀하신 것처럼 예금이자수입을 비지정후원금으로 바꾸는 것은 타당하지 않습니다. 명확한 계정과목이 있는데, 바꾸면 안되지요. 게다가 그럼 후원처가 어디가 될수 있을까요? 은행? 그럼 기부금처리하시게요? 이 또한 맞지 않습니다. 처음 말씀드린 것처럼 처리하시는게 좋다고 생각합니다.
    방명록을 잘 안들어오다보니 답변이 늦었습니다.

  • 2017.08.23 14:03 수정/삭제 답글

    비밀댓글입니다

  • 2015.10.05 17:07 수정/삭제 답글

    비밀댓글입니다

    • BlogIcon 도연 道衍 2015.10.06 11:44 신고 수정/삭제

      일단 제 판단은 행정지도는 적법했다고 보여집니다.
      자세한 내용은 메일로 연락주시면 답변드리겠습니다.

  • 2015.09.01 10:56 수정/삭제 답글

    비밀댓글입니다

    • BlogIcon 도연 道衍 2015.08.24 14:29 신고 수정/삭제

      남겨주신 번호는 없는 번호라고 나오네요.
      아마 가운데 자리에서 하나가 빠진듯합니다.
      다시 연락주시면 답신드릴 수 있도록 하겠습니다.

  • 2015.08.30 13:00 수정/삭제 답글

    비밀댓글입니다

  • BlogIcon 김상혁 2015.06.30 21:52 수정/삭제 답글

    안녕하세요
    블로그보고 무례하게 여쭈어볼려고 글 남깁니다.
    저희가 공모사업을 하나 하고있는데요
    직원이 공모사업목적으로 출장을 가는데 지금까지 운영비에서 출장비를 지급했습니다
    교통비는 공모사업비에서 가져가구요 공모사업지침에는 출장비가없으니 운영비에서 빼갔죠
    이게 가능합니까?
    불가능하다면 어디에서 그 근거를 찾고 여비집행을 막아야할까요?
    재무회계규칙에서 못찾겠네요
    저희는 군직영 다문화센터입니다

    • BlogIcon 도연 道衍 2015.07.02 16:31 신고 수정/삭제

      군 직영이라면 보조금으로 운영되고 있을테고, 그렇다면 지자체의 재무회계규칙을 준용해야하지 않을까 싶습니다.
      공무원 기준에 준해서 여비 지급하시면 되지 않을까 싶어요.

      공모사업 관련 여비를 왜 운영비에서 나가냐는게 쟁점인가요?
      공모사업에서 출장비를 지원하는 경우는 삼성복지재단의 공모사업외에는 거의 없지 싶습니다만..

      사회복지법인 및 사회복지시설 재무회계규칙에서는 예산이 집행될 때 써야하는 계정과목을 정의할 뿐,
      나간다 못나간다를 규정하고 있는 것은 없습니다.
      따라서 필요한 경비가 나간다고 했을 때 문제될 것은 없다고 판단됩니다.
      ---------------------
      단, 제가 미처 살피지 못한 부분이 있을 수도 있으니 참고만 하세요.

  • 솜다리 2014.11.18 22:23 수정/삭제 답글

    도연님 안녕하세요 정말 너무나 잘 꾸며진 블로그네요 업무관련 검색하다가 들어왔는데 우와우와만 연발하고있습니다.. 혹시 제가 실례가 되지 않는다면 질문을 드려도 될런지요?

    사회복지법인 회계담당자 입니다.

    질문1. 예산서에 '사업비'로 편성된경우 관할구청에서 '사업계획서'를 요구하고있는데요 법정서식이 있나요? 제출토록 요구하는 관련 근거 운영규정이나 법령이 있나요?

    질문2. 관할구청에서 사업계획서를 무리하게 요구하고 있는데요.
    후원금을 적립해서 차후에 사용할 계획인데 사업계획서를 제출하여도
    적법한 서식이나 운영규정을 제대로 설명해주지 않고 주관적인 기준으로
    계속 더 자세한 사업계획서를 요구하는데 이런경우는 어떻게 해야하나요?

    사업비를 지금 사용할것은 아닌데 적립하였다가 나중에 사용할 계획인데 적절하고 적법한 예산편성 방법을 알려주시면 정말 감사드리겠습니다.

    구청 담당자의 과도한 요구로 업무담당자가 업무에 많은 어려움을 겪으며
    매일 야근에 시달리고 스트레스에 허덕이고 있습니다 ㅠㅠ

    꼭 도와주시면 정말 감사드리겠습니다.

    • BlogIcon 도연 道衍 2014.11.26 12:28 신고 수정/삭제

      과도한 관공서의 요구에 답답해 하시는 마음은 충분히 이해가 갑니다.
      하지만 예산, 후원 등과 관련한 사항은 시설의 의무사항입니다.
      따라서 요구가 있으면 응해야만 합니다.
      부탁하신 내용에 대해서는 별도의 등록된 서식이 있다거나 하지는 않습니다.

    • BlogIcon 도연 道衍 2014.11.26 12:02 신고 수정/삭제

      질문1. 사업계획서 서식 및 관련 규정

      사업계획에 대한 법정서식은 없습니다.
      하지만 해당사항에 대해 제출을 요구는 할 수 있습니다.

      「사회복지사업법」에 다음과 같이 명시되어 있습니다.
      제51조(지도ㆍ감독 등) ① 보건복지부장관, 시·도지사 또는 시장·군수·구청장은 사회복지사업을 운영하는 자의 소관 업무에 관하여 지도·감독을 하며, 필요한 경우 그 업무에 관하여 보고 또는 관계 서류의 제출을 명하거나, 소속 공무원으로 하여금 사회복지법인의 사무소 또는 시설에 출입하여 검사 또는 질문을 하게 할 수 있다.

      또한 동법 제40조(시설의 개선, 사업의 정지, 시설의 폐쇄 등) 제1항에 따라,
      7. 정당한 이유 없이 제51조제1항에 따른 보고 또는 자료 제출을 하지 아니하거나 거짓으로 하였을 때
      8. 정당한 이유 없이 제51조제1항에 따른 검사·질문을 거부·방해하거나 기피하였을 때

      이상의 경우에는 동법 제54조에 따라 1년 이하의 징역 또는 1천만원 이하의 벌금에 처하도록 하고 있습니다.

    • BlogIcon 도연 道衍 2014.11.26 12:24 신고 수정/삭제

      질문2. 후원금 적립 사용계획에 대한 서식 요구

      「사회복지사업법」제6조의2(사회복지업무의 전자화) 제3항에 따라 정보시스템 구축을 위해 해당하는 자료를 수집ㆍ관리ㆍ보유할 수 있으며 관련 기관 및 단체에 필요한 자료의 제공을 요청할 수 있습니다. 또한 이 경우 요청을 받은 기관 및 단체는 정당한 사유가 없으면 그 요청에 따라야 합니다.
      그리고 그와 관련된 내용 중에는 동법 시행규칙 제1조의2에 보면 제5호에 후원금 관리에 관한 자료를 명시되어 있습니다.

      후원금은 필요한만큼 모금하는 것이 원칙입니다. 또한 원칙적으로는 후원금을 이월하는 것에 대한 규정이 없습니다.
      하지만 현실은 조금 다르지요.

      지정후원금이야 당연히 용도대로 사용하셔야 할 것이고,
      "비지정 후원금 사용을 위한 시설운영비의 구분"을 참고하시어 허용범위에서 계획을 수립시면 됩니다.
      관련하여 별도의 서식이 있지는 않습니다.

    • BlogIcon 도연 道衍 2014.11.26 13:04 신고 수정/삭제

      아.. 하나 놓친 것이 법인회계 담당자라고 하셨는데요..
      특별회계에 대한 부분이 있습니다.
      자세한 사항은 나와 있는 바가 없지만,
      일반 회계에서 특별회계로 목적사업비를 예치하는 방법도 있는 것으로 알고 있습니다.